Мероприятия КПК "Гимнос-Юнион"

23.11.2011 - Концерт на Волге

В 2011 году Международному дню кредитных союзов КПК «Гимнос-Юнион» посвятил «Концерт на Волге».

В воскресенье 23 октября пайщики КПК «Гимнос-Юнион» вместе с членами своих семей отправились в путешествие по Волге, на небольшом, но уютном теплоходике.

На теплоходе их ожидали выступление небезызвестного в области вокально-инструментального коллектива «Moon Light», фуршет и различные торжественные действа.

Устроители праздника и пайщики «Гимнос-Юнион» не скупились в этот день на тёплые слова, произносимые в адрес родного кооператива, и торжественные тосты, звучавшие в честь объединяющего всех Международного дня кредитных союзов.

Не обошли в этот день стороной историю ивановского кооперативного движения. Занимательный рассказ историка-краеведа члена кооператива Семененко А.М. о том насколько обширно была развита сеть потребительской кооперации в Иванове до революции многих впечатлил. Вывод был для большинства весьма неожиданный: Иваново исторически является далеко не периферией кооперативной жизни, а одним из её исторических центров. Это стало дополнительным поводом для гордости сегодняшних представителей возрождённой на Ивановской земле кредитной кооперации. 

Естественным фокусом мероприятия при всём этом являлись вокал и живая музыка. Само открытие праздничного концерта было ознаменовано песенным экспромтом Председателя Правления Шагивалеева Ю.А. Поздравляя пайщиков, своё торжественное слово по случаю Международного дня кредитных кооперативов Юрий Андреевич завершил «Песней Бременских музыкантов». Песня нашла быстрый отклик среди гостей встречи. Теплоход отплывал под общее песнопение: «Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету». Когда же теплоход причаливал, гости праздника радовали друг друга весёлыми танцами, и это наводило на мысль, что праздник удался!

Масса положительных откликов пайщиков КПК «Гимнос-Юнион» о проводимых кооперативом мероприятиях и увеличивающееся число лиц, увлечённых идеей кредитной кооперации – тот значимый итог, ради которого в том числе и задумывался Международный день кредитных союзов.